Top.Mail.Ru
Новости

TMT Investments инвестировал в сервис для аренды женской одежды

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
TMT Investments инвестировал в сервис для аренды женской одежды

Компания TMT Investments PLC инвестировала в американский стартап Le Tote, Inc, базирующийся в Сан-Франциско. Сумма сделки составила $ 250,000.

Le Tote представляет собой онлайн-платформу по подбору женской одежды, через которую посетительницу могут арендовать понравившуюся им вещь или аксессуар по фиксированной стоимости 49$ в месяц.

В компании уверены, что концепция «попробовать перед покупкой» может стать уникальным решением для девушек во всём мире, которые хотят выглядеть модно при небольших затратах.

Артём Инютин, глава инвестиционного направления TMT Investments
Сильнейшая динамика западной модной и косметической индустрий привела к тренду на пробники и пробные закупки, которые очень популярны среди тинейджеров и молодежи. Эта группа потребителей самая продвинутая, не имеющая сильной привязки к традиционным брэндам и любящая экспериментировать. Команда  Le tote работает с этой аудиторией и показывает отличную динамику.

Компания Le Tote основана двумя предпринимателями Бреттом Нортхартом (Президент компании) и Ракешем Тондом (CEO) в 2012 году. У Ракеша более 12 лет опыта работы в сфере инвестиций в технологические проекты. Он начал карьеру в технологическом подразделении JP Morgan в Нью Йорке. Бретт Нортхарт в течение 6 лет работал вM&A в технологической сфере.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему инвестор не отвечает на ваше письмо? Рассказывает Артем Инютин (TMT Investments)
  2. 2 Как попасть на переговоры к венчурному фонду TMT Investments
  3. 3 Как запустить венчурный фонд