Трамп запустил собственный канал достоверных новостей на Facebook
Президент США Дональд Трамп запустил собственный информационный канал с достоверными, а не «фейковыми» новостями в соцсети Facebook. Об этом пишет BuzzFeed.
Канал появился после продолжительной критики представителей СМИ со стороны Трампа за распространение «фейков».
Отмечается, что первое видео на канале появилось в конце июля, на котором ведущая Лара Трамп (невестка президента) обратилась в видео к подписчикам с заявлением, что канал будет распространять только факты, и предложила следить за новостями.
По данным издания, Белый дом пока не ответил на вопросы о том, как это видео было снято и нужно ли считать Лару Трамп частью президентской команды по коммуникациям. Ранее Лара Трамп являлась продюсером телепрограммы Inside Edition и часто выступала в поддержку кампании Трампа.
Президент США часто обрушивался с критикой на основные СМИ страны, отмечая, что те предвзято освещают его деятельность и спекулируют непроверенными фактами.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Совет Федерации обвинил США во вмешательстве в российские выборы с помощью криптовалют США пытались оказать влияние на региональные выборы в России 10 сентября. 15 сентября 13:09
- 2 Apple пожертвовала $5 млн для пострадавших от ураганов «Ирма» и «Харви» Ураган «Харви» стал одним из сильнейших за все время наблюдений. 09 сентября 11:19
- 3 Власти США начали проверку Uber по подозрению в коррупции Поводом стало возможное нарушение законов о противодействии коррупции за рубежом. 30 августа 12:31
- 4 Google внедрит в систему поиска тест на определение депрессии 24 августа 13:39