Top.Mail.Ru
Новости

Twitter поделится своими данными о коронавирусе с учеными и IT-разработчиками

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Twitter предоставит ученым и IT-разработчикам доступ к данным о десятках миллионов ежедневных публичных твитов о COVID-19, которые они могут использовать для изучения распространения заболевания или отслеживания дезинформации. Об этом сообщается на сайте компании.

Twitter поделится своими данными о коронавирусе с учеными и IT-разработчиками

«Разговоры, происходящие в Twitter, крайне содержательны и могут помочь миру лучше понять пандемию COVID-19», — отмечается в публикации.

В Twitter сообщили, что такой доступ могут также получить пользователи, работающие в области кризисного управления, реагирования на ЧС или коммуникации в сообществах, а также те, кто разрабатывает инструменты обработки данных, чтобы помочь научному сообществу изучать COVID-19.

В сообщении также говорится, что любой разработчик или исследователь с подтвержденной учетной записью в Twitter может подать заявку на доступ к конечной точке потока сообщений о COVID-19, но они должны соответствовать ряду требований, включая тот, что сценарий использования служит «общественному благу».

Заявители также должны будут объяснить, как они планируют защищать конфиденциальность и безопасность людей, к чьим сообщениям у них будет доступ.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий