Управляющий партнёр фонда UCP в интервью Канадскому изданию заявил, что он не "агент Путина"
Управляющий партнёр фонда United Capital Partners - Илья Щербович в интервью Канадскому изданию The Globe and Mail ещё раз опровергает слухи о своей причастности к госструктурам, а также о том, что он приобрел акции социальной сети "ВКонтакте", чтобы бороться с активистами, которые используют ее в своих целях.
Интересно, статья под заголовком «Investor in social media site denies he’s an ‘agent of Putin’» вышла именно 6 мая и на таком не слишком популярном ресурсе, как The Globe and Mail, а не например Bloomberg, который обычно так любят российские предприниматели для своих заявлений и интервью.
Щербович рассказал, что причиной сделки стала ссора между основателями соцсети: мол, у них "были не очень хорошие отношения, они уже год или около того почти не разговаривали". И в очередной раз отметил, что хочет, чтобы Дуров остался руководителем "ВКонтакте" и надеется, что тот сможет доказать свою невиновность. Напомним, Павла Дурова обвиняют в наезде на полицейского.
Новый акционер намеревается увеличить доходность социальной сети. "Мы хотим изменить то, как компания зарабатывает деньги, - заявил Щербович. - Но не ждите скорых изменений".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как преуспеть на Ozon»
- 1 Путин впервые прокомментировал задержание Дурова во Франции У российских властей не было претензий к Павлу Дурову, заявил президент. 05 сентября 14:17
- 2 ТАСС: прокуратура Парижа сделает официальное заявление по делу Павла Дурова Заявление для прессы будет опубликовано 26 августа 25 августа 22:35
- 3 Илон Маск назвал «уровнем новичка» 100 биологических детей Дурова У самого американского предпринимателя их как минимум 11 30 июля 12:32
- 4 В Казахстане разрешили торговать криптовалютой Toncoin Это можно делать на лицензированных регулятором платформах 28 июня 21:06