Новости

Питерские разработчики собрали на Indiegogo в 6 раз больше цели

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Проект iTraq собрал на Indiegogo более $218 тысяч, сбор средств продолжается.

Питерские разработчики собрали на Indiegogo в 6 раз больше цели
Присоединиться

Это небольшое устройство, чье местоположение можно отслеживать в мобильном приложении. По форме iTraq напоминает обычную пластиковую карту, которую можно положить в кошелек, повесить на рюкзак или оставить в машине. Обнаружить iTraq можно в любом месте, где есть сотовая связь.

Длительность работы iTraq зависит от частоты проверок местоположения. По словам основателей проекта, если заходить в приложение раз в час, то заряженный аккумулятор «проживет» до четырех месяцев, а если раз в день — до трех лет.

Компания на Indiegogo была запущена в середине февраля. За первую неделю проект собрал требуемую сумму — $35 тысяч, а сегодня — уже в 6 раз больше. Сбор закончится 4-го апреля.

Основатель проекта — Роман Исаков — является руководителем направления Интернет вещей в компании First Line Software. Продукт разработан в Петербурге. Сейчас Роман находится в Сиэтле, где работает над проектом.

От других устройств для нахождения вещей iTraq отличается тем, что может работать в любом месте, где есть сотовая связь. Подобные сервисы (например, StickNFind или Motorola Keylink) обычно работают по Bluetooth — и поэтому у них ограничен радиус действия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта