Top.Mail.Ru
Новости

В Москве завершилась конференция bada Developer Day Russia 2011

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В Москве завершилась конференция bada Developer Day Russia 2011

BdBКомпания Samsung Electronics провела в Москве конференцию для разработчиков мобильных приложений на платформе bada — bada Developer Day Russia 2011. Конференция состоялась 12 октября в центре Digital October.

На bada Developer Day Russia выступили представители российского и головного офисов Samsung Electronics. С приветственной речью к гостям мероприятия обратился старший вице-президент компании Кан Юн Квон (KH Kwon), возглавляющий подразделение Media Solution Center. Также на конференции выступил директор департамента мобильных устройств Алексей Дорофеев, который рассказал о стратегии bada в России и в мире.

«Мы очень заинтересованы в развитии мобильной платформы bada, поэтому стремимся к расширению нашего сообщества разработчиков и созданию взаимоотношений, выгодных как создателям приложений, так и пользователям. Для Samsungbada играет особую роль, ведь эта платформа разрабатывается именно нашей компанией и объединяет самые популярные фирменные сервисы», — говорит Алексей Дорофеев.

Также на мероприятии выступили партнеры Samsung, разрабатывающие приложения для bada (I-Free и SPB Software). Представители этих компаний рассказали об опыте создания решений для этой платформы, а также рассказали об использовании механизмов монетизации приложений, которые стали доступны в новой версии bada 2.0.

В этом году bada Developer Day Russia прошла в России во второй раз. Первая конференция bada Developer Day состоялась в Санкт-Петербурге в марте 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021