В работе DeepSeek произошёл сбой 9 сентября — пользователи не могут подключиться к ИИ-сервису
Число жалоб достигло 400 к 15:45 по московскому времени
Пользователи DeepSeek 9 сентября столкнулись со сбоем в работе сервиса. Первые жалобы начали поступать около 15:00 по московскому времени, а к 15:45 их число достигло 400. Большинство пользователей сообщают об общем сбое.

Большинство жалоб связаны с общим сбоем сервиса
Около 80% жалоб связаны с общим сбоем сервиса, ещё 20% — с проблемами с оповещениями.
Большинство пользователей сообщают о том, что при отправке запросов получают сообщение «Слишком много запросов».
Больше всего жалоб поступает из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Наибольшее число сообщений о неполадках поступает от пользователей из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тюменской и Воронежской областей, а также Москвы.
Среди пользователей, сообщивших о неполадках, 71,5% используют Android, 14,4% — iOS, ещё 11,7% — Windows.
В июле DeepSeek уже дважды сталкивался с масштабными сбоями
Предыдущий крупный сбой произошёл 15 июля. Тогда число жалоб превысило 600, а пользователи сообщали о медленной работе сервиса, перебоях и сообщениях о перегруженном сервере.
Ещё один масштабный сбой случился 2 июля. За полчаса число жалоб тогда превысило 3,3 тыс., а нейросеть также не обрабатывала запросы и сообщала о перегруженном сервере.