Top.Mail.Ru
Новости

«ВкусВилл» начал продавать продукты под своим брендом в Дубае

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«ВкусВилл» вышел на рынок Дубая, запустив там продажи товаров под собственным брендом, сообщил RB.RU представитель компании. Партнер проекта —  сервис экспресс-доставки YallaMarket от российских основателей.

«ВкусВилл» начал продавать продукты под своим брендом в Дубае

Сотрудничество «ВкусВилла» и YallaMarket началось в 2022 году, в конце декабря стартовали тестовые продажи продуктов бренда. После анализа первых результатов  команды расшили ассортимент.  

В Дубае доступны товары различных категорий: детское питание, напитки, консервация, варенье, хлебцы, шоколад и другие сладости. Самыми популярными по числу продаж стали ириски, хлебцы, пастилки апельсиновые и яблочные с инжиром.

 

В приложении YallaMarket товары размещены на онлайн-полке со специальными предложениями, в отдельной подборке VkusVill. Покупателям доступно несколько способов оплаты, в том числе российскими банковскими картами и GooglePay.

Продукты собирают в дарксторах, скорость доставки зависит от адреса: до 15 минут для Джумейра Лейк Тауэрс и до 60 минут в других районах. Продукты «ВкусВилла» в Дубае также можно найти в местных агрегаторах и маркетплейсах: Noon, Deliveroo, NowNow, Careem, Talabat.

Русскоязычные фаундеры Леонид Довбенко и Станислав Селезнев запустили фудтех-стартап YallaMarket весной 2021 года. В Дубае около 50% пользователей YallaMarket — русскоязычное население Дубая.

«ВкусВилл» в ноябре 2022 года начал осваивать китайский рынок, а в декабре запустил доставку в странах ближнего зарубежья — Казахстане, Беларуси, Киргизии, Армении и Таджикистане.

Фото: «ВкусВилл»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Здесь больше денег, и поэтому сюда все хотят»: интервью с сооснователем YallaMarket
  2. 2 Семеро по лавкам. Как предприниматели из России развивают модель дарксторов за рубежом
  3. 3 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  4. 4 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  5. 5 «На франшизе KFC я смог бы заработать даже больше»: почему основатель «БлинБери» выбрал блины
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником