Новости

На хакатоне в Москве автоматизируют тест Тьюринга

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Начат отбор на международный хакатон – научную школу по глубокому обучению и искусственному интеллекту DeepHack.Turing. Об этом Rusbase рассказали организаторы школы.

На хакатоне в Москве автоматизируют тест Тьюринга
Присоединиться

Для того, чтобы принять участие в хакатоне, необходимо пройти отборочное задание на платформе Kaggle и заполнить регистрационную форму. Организаторы выберут 50 человек, которые примут участие в очном соревновании в Москве с 24 по 30 июля.

Участники хакатона попробуют решить проблему автоматизации теста Алана Тьюринга. В течение недели они будут разрабатывать алгоритмы, которые помогут оценить качество ответов ботов. Команда-победитель хакатона получит возможность посетить конференцию Neural Information Processing Systems (NIPS) в Лос-Анджелесе, США (организаторы оплатят участие в конференции и дорогу до США).

Поскольку DeepHack.Turing — это не только хакатон, но и школа, то программа включает в себя лекции от ведущих специалистов в области нейролингвистического программирования и диалоговых систем. Посетить лекции сможет любой желающий, однако необходимо предварительно зарегистрироваться. Занятия проводятся бесплатно.

«Наша цель — поднять качество коммуникации между человеком и машиной на новый уровень. В начале года мы начали 3-х летний проект iPavlov, в котором будем развивать способность машин к ведению осмысленного диалога с человеком. Для достижения этой цели мы объединим усилия научных школ в России и мире. С нами работают Монреальский университет, Университет Макгилл, Карнеги-Меллон и многие другие. В конце года на конференции NIPS в Калифорнии мы проведем финал соревнования ботов — The Conversational Intelligence Challenge. Школа-хакатон DeepHack.Turing дополнит отборочный этап этого конкурса — участники сами будут тестировать ботов, а затем доработают свои модели на результатах тестирования», — рассказывает Михаил Бурцев, заведующий Лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ.

Узнать подробнее о хакатоне и зарегистрироваться можно на сайте.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите Chance, чтобы посмотреть все. На этой же странице вы можете подписаться на рассылку, чтобы получать на почту все запросы от крупных компаний. Также на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы