Top.Mail.Ru
Новости

Фонд Марка Цукерберга пожертвует $5 млн на жилье для учителей

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Фонд основателя Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан Chan Zuckerberg Initiative пожертвует $5 млн учителям из Кремниевой долины на помощь в приобретении жилья. Об этом пишет Business Insider.

Фонд Марка Цукерберга пожертвует $5 млн на жилье для учителей

В южной части Сан-Франциско в последние годы наблюдается резкий рост цен на недвижимость из-за распространения в регионе технологических компаний.

По данным San Francisco Business Times, за последние семь лет в районе залива — в округе Сан-Матео — было создано около 54 тысяч новых рабочих мест, тогда как нового жилья было возведено около 2,1 тысячи единиц. Медианная цена жилья в Сан-Матео за последний год выросла на 5,3% и превысила $1,1 млн.

Фонд Цукерберг и Чан в партнерстве со стартапом Landed намерены поддержать учителей государственных школ. Для покупки недвижимости около 60 педагогов получат до $120 тысяч для первоначального взноса.

Участник программы должен будет внести 10% из стандартного 20%-платежа. Остальную часть возьмет на себя Landed. При продаже дома учителя должны будут вернуть в фонд 25% от стоимости оценки объекта, если недвижимость за это время вырастет в цене.

Ранее мэр Сан-Франциско также выделял средства на помощь в предоставлении жилья для работников сферы образования. Тогда власти направили порядка $44 млн для строительства 100 единиц недвижимости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  2. 2 Что такое метавселенная?
  3. 3 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  4. 4 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  5. 5 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых