Top.Mail.Ru
Истории

8 фактов, которые вы могли не знать об отелях

Истории
Михаил Иванов
Михаил Иванов

Автор (издание РБ.РУ).

Михаил Иванов

В обсуждении на Quora «отельные инсайдеры» рассказали про вещи, которые работники гостиниц, как правило, забывают упомянуть.

8 фактов, которые вы могли не знать об отелях

Если вы решили остановиться в отеле, не ожидайте слишком многого: постельное белье, скорее всего, будет не таким уж и чистым, кровать окажется не очень удобной, к тому же вы не можете рассчитывать, что рядом с вами поселят тихих постояльцев.

Все это кажется очевидным, но есть вещи, о которых не знают даже частые посетители отелей. Именно их обсудили инсайдеры на форуме Quora.


Источник: Depositphotos


1. Большинство гостиниц платят экономкам за каждую комнату

Некоторые участники дискуссии заметили, что во многих отелях экономкам платили за количество комнат, в которых они убирались. То есть чем больше грязи в комнате, тем больше требуется времени на уборку, а значит, тем меньше денег они приносят. Может быть, это еще одна причина поддерживать чистоту в номерах?

2. Воскресенье в начале месяца — лучшее время для проживания в гостинице

Один пользователь Quora заметил, что в отеле лучше всего останавливаться по воскресеньям в начале месяца. Почему? Отдыхающие начинают уезжать, а деловые люди еще не успели прибыть, а значит, у вас больший выбор комнат.

3. У отелей и полиции всегда хорошие отношения

Если подумать, сколько людей пользуются гостиницами, чтобы что-то отпраздновать или просто отдохнуть, то легко представить, как часто приходится вызывать полицию. Именно поэтому гостиницам, как правило, приходится поддерживать хорошие отношения с полицией и скорой помощью.


Источник: Depositphotos

4. Бронирование на сторонних сайтах не всегда дает сэкономить

Пользователи Quora также заметили, что сторонние сайты не всегда предложат вам самую выгодную бронь. Обычно гостиницы используют эти сайты, так как у них много свободных номеров.

Если верить форуму, лучше позвонить в гостиницу и поинтересоваться о ценах. Это также позволит начать выстраивать отношения с отелем и выяснить, какие бонусы ждут постоянных клиентов.

5. Вы можете проживать рядом со знаменитостью, но не знать этого

Многие гостиницы уважают право знаменитостей и высокопоставленных постояльцев на тихий отдых. Посетители форума, работавшие в сфере, утверждают, что такие постояльцы обычно появляются в ночное время, когда присутствует меньше людей, и даже планируют передвижение через менеджмент гостиницы (так они ощущают себя в большей безопасности).

6. Не используйте бокалы в номере

Пользователи Quora отметили, что не стоит пить из бокалов в номере, так как именно на посуде скапливается больше всего бактерий, если пристально не следить за чистотой.

7. Постельное белье стирают не так часто, как вы думаете

Это ожидаемо. Тем не менее, если подумать, дома вы, возможно, тоже меняете белье не так часто, как следует.

8. Будьте вежливы

Многие пользователи Quora отметили, что вежливость — самый успешный вариант построения отношений с работниками отеля. Вам могут предложить скидки или бесплатные услуги в обмен на вежливость в общении. Работники также запоминают постоянных клиентов и могут рассказать о бесплатных улучшениях или других услугах.

Источник.


Материалы по теме:

Где находятся лучшие замки-отели? 8 фото

11 потрясающих мини-отелей по всему миру

Теперь в любой точке мира можно переночевать во временном отеле, который возведут специально под вас

Путешествия в отели без связи и электричества набирают популярность

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских стартапов 2023 года
  2. 2 Не только Ekonika: 10 российских брендов обуви
  3. 3 Где искать работу за границей: 50+ популярных сайтов
  4. 4 Подборка: 10 молодых российских брендов парфюма
  5. 5 10 отечественных брендов одежды, о которых вы могли не знать