Истории

12 способов добавить больше инноваций в вашу инновационную компанию

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

Все вокруг только и делают, что внедряют инновации. Чем ваша компания хуже? Если она уже инновационная, то еще больше инноваций ей не помешает — все же любят, инновации, правда? Вот несколько саркастичных советов от художницы Сары Купер.

12 способов добавить больше инноваций в вашу инновационную компанию
Присоединиться

Наймите директора по инновациям

Вам нужен человек, который живет инновациями. Дайте ему максимум свободы, чтобы он не понимал, что от него требуется, в какой команде работает и как вообще идут дела. В какой-то момент вы осознаете, что не имеете ни малейшего понятия, чем занимается этот человек. Тогда придется нанимать директора по революционным проектам. А затем директора директоров и директора директоров директоров.

Сходите на конференцию по инновациям

Посетите конференцию, в названии которого обязательно есть часть слова «инновация» — Finnovate, Technovate или Diginnovate. Делайте записи и раздавайте визитки. Забудьте все, о чем вы там слышали сразу после ухода с мероприятия.

gif

Изображение: Giphy

Закажите аналитику

Для инноваций вам нужны данные. А чтобы их получить, их нужно заказать. Потратьте тысячи рублей на проведение аналитики. Покажите результаты команде, сделайте вид, что вы чего-то добились. Используйте это чувство самореализации, чтобы устроиться на работу получше.

Откройте лабораторию инноваций

Превратите угловой кабинет в лабораторию инноваций (можно назвать ее институт или инкубатор инноваций). Отправьте туда своих инженеров, чтобы они работали там над теми же проектами, что и сейчас, но при этом рисовали крутые схемы на доске, чтобы создавать видимость инноваций.

pic

Устройте марафон

Проведите трехдневный марафон инноваций. Закройте всех сотрудников в конференц-зале и прикажите им проявить свою креативность. На стены прилепите разноцветные стикеры для записей. В конце марафона объявите, что команда смогла придумать множество отличных идей. Не используйте ни одну из них.

Проведите инновационный корпоратив

Отправьтесь куда-нибудь со своими топ-менеджерами в поисках инноваций, как делал когда-то Стив Джобс. Начните корпоратив с высокими ожиданиями, закончите с потенциальными угрозами обвинения в сексуальных домогательствах.

Просто повторяйте все время слово «инновации»

Если вы будете постоянно произносить это слово, то со временем люди поверят, что вы действительно занимаетесь инновациями

pic

«Ну-ка, скажи "инновация" еще раз». Кадр из фильма «Криминальное чтиво»

Инновациями должны заниматься все сотрудники

Включите пункт «инновации» в персональный список задач и ключевых результатов каждого сотрудника. Радуйтесь всякий раз, когда у всех наивысший балл за инновации, пусть даже ни одна из придуманных идей так и не была реализована.

Переименуйте переговорки

Назовите их в честь великих изобретателей и лидеров, поставьте там необычные стулья — например, кресла-мешки, массажные кресла или кресла-качалки.

Станьте компанией, которая следит за последними цифровыми технологиями

Скажите всем, что вы теперь действуете по принципам digital first. Обновите Lotus Notes на Office 365. Все, работа выполнена, вы великолепны.

gif

Изображение: Giphy

Поменяйте шрифт вашего логотипа

Переосмыслите свой логотип, чтобы он лучше подходил для века цифровых технологий — поменяйте свой стандартный шрифт на шрифт с засечками.

Позаимствуйте что-нибудь у Apple

Самый инновационный способ выглядеть, как инновационная компания, это украсть что-нибудь инновационное у Apple.

Источник.


Материалы по теме:

10 упражнений, которые можно делать за офисным столом

10 способов выглядеть умнее на совещаниях

12 способов выглядеть умнее в электронной переписке

С этим симулятором офисного сотрудника прокрастинировать стало еще легче

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране