Истории

Американский стартап Magic Leap выпустил AR-очки стоимостью $2295 после семи лет разработок

Истории
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Компания Magic Leap выпустила очки дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition, разработка которых продолжалась в течение семи лет. Очки Magic Leap теперь доступны по цене от $2295, сообщается на сайте компании.

Американский стартап Magic Leap выпустил AR-очки стоимостью $2295 после семи лет разработок
Присоединиться
Работая над созданием очков, стартап смог привлечь более $2,3 млрд, в том числе $500 млн от компании Google

Впервые дизайн своих очков в дополненной реальности Magic Leap показал в конце 2017 года. Тогда разработчик сообщил, что для использования Magic Leap One понадобится контроллер и небольшой процессор Lightpack, который крепится на пояс. Устройство работает на новой операционной системе Lumin OS.

В июле текущего года Magic Leap продемонстрировала работу очков, пообещав начать поставки до конца лета. Также компания обновила документацию для разработчиков и показала новые детали интерфейса Lumin OS.

Технология оборудована камерами, которые фиксируют окружающую обстановку, и камерами, направленными внутрь очков на глаза. 

Система имеет разъем для наушников, но устройство по умолчанию передает звук через небольшие встроенные динамики, расположенные рядом с ушами, пишет the Verge.

Журналисты издания протестировали очки и отметили их удобство, в частности легкость гарнитуры благодаря использованию Lightpack.

Отдельный процессор постоянно подключен к гарнитуре, он работает на базе Nvidia Tegra X2, имеет 8 ГБ оперативной памяти и оснащен батареей, которая может работать до трех часов.

Magic Leap также планирует выпустить инструмент, который позволит приложениям работать с данными о дыхании, интонации голоса, изменении зрачка и частоте пульса пользователя, полученными с помощью микрофона и камеры слежения за глазами, уточняет the Verge.

На данный момент использование гарнитуры возможно только в помещении с помощью антенн Bluetooth и Wi-Fi. Компания уже планирует представить следующую версию с беспроводной передачей данных.

Сейчас очки Magic Leap поступили в продажу в ограниченном количестве для разработчиков в США. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 20 стартапов будущего
  2. 2 NFT, ритейл-медиа и голосовой поиск: 10 трендов eCommerce в 2023
  3. 3 Digital на стройке: 4 технологии девелопмента, которые только набирают обороты
  4. 4 Часы и кошельки не нужны: топ трендов мобильной разработки в 2022 году
  5. 5 Apple и рынок маркетинга: как по бизнесу ударят ограничения IDFA
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!