Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дома и офисы с террасами встречаются в России все чаще. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Застройщики готовы строить их в любом климате

Дома и офисы с террасами встречаются в России все чаще. ФОТО
Наверное, житель каждого мегаполиса был бы счастлив, если бы мог иметь кусочек сквера, пляжа или детской площадки прямо у себя дома. Тем, кто живет в теплом климате, эту мечту легко реализовать, поставив на своей террасе шезлонг и горшечные растения. Но в суровых климатических условиях, например в России, террасы до сих пор не распространены широко и только начинают приживаться.

Большинство крыш домов и офисов в Москве - просто ничем не примечательные крыши, и Карлсоны на них не живут. А ведь в мире очень распространено явление, когда на этих самых крышах оборудуются зоны отдыха. Это отличное решение в условиях мегаполисов, где из-за плотности застройки нет достаточного количества скверов, парков и зеленых дворов.

В России бытует мнение, что подобные планировочные решения больше подходят для регионов с теплым климатом. Однако большое распространение террас и эксплуатируемых крыш в Нью-Йорке, Париже и Лондоне заставляют задуматься в том, насколько это мнение справедливо.

Застройщики уверяют, что современные технологии позволяют в любых климатических условиях превращать террасы в пляжи, а крыши домов - в зеленые площадки для отдыха. Крупные российские города пока что, конечно, не могут похвастаться обилием террасных домов, но, надо сказать, подобные проекты встречаются в нашей стране все чаще.

О том, какие террасы уже оборудуют в российских квартирах, офисных зданиях и даже медицинских центрах, можно узнать из ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит