Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС оштрафовала "Центртелеком" на 114 млн руб за введение платы при смене тарифа

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области оштрафовало ОАО "Центртелеком", базового оператора фиксированной связи центрального региона России, на 114 миллионов рублей за введение платы при смене тарифа, говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

ФАС оштрафовала "Центртелеком" на 114 млн руб за введение платы при смене тарифа


Ранее, 23 октября 2007 года, управление признало "Центртелеком" нарушителем закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на рынке) в связи с введением платы в размере 120 рублей за смену абонентом тарифного плана, сообщает антимонопольное ведомство.

Как отмечается в сообщении, оператор брал с клиентов деньги за внесение изменений в договор при переходе на другой тариф, в то время как правила оказания услуг разрешают делать это только в том случае, если эти изменения потребовали от оператора проведения соответствующих работ.

В ходе расследования антимонопольного дела управление установило, что расчет затрат на изменение тарифного плана включал в себя перечень операций работников "Центртелекома" по приему и обработке заявления абонента, а также по внесению изменений в договор и в базу данных оператора, отмечает ФАС.

"Вышеуказанные работы являются должностными обязанностями операторов и делопроизводителя ОАО "Центртелеком", - говорится в сообщении ведомства.
Рассмотрев дело, управление признало "Центртелеком" нарушителем антимонопольного законодательства и оштрафовало его на 114 миллионов, что составляет 1% от выручки, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы