Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Газпромбанк увеличил чистую прибыль в I полугодии на 11%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Газпромбанк, входящий в тройку крупнейших банков РФ, увеличил чистую прибыль в первом полугодии 2009 года на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 12,4 миллиарда рублей в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, говорится в пресс-релизе банка.

Газпромбанк увеличил чистую прибыль в I полугодии на 11%


Объем кредитов, предоставленных юридическим лицам на 1 июля, составил 842,5 миллиарда рублей, увеличившись на 25% по сравнению с началом года.

Объем средств, размещенных в банке корпоративными клиентами, находился на уровне 927,6 миллиарда рублей и вырос с начала года на 17%. Объем депозитов физических лиц увеличился за этот же период на 14% - до 126,4 миллиарда рублей.

Собственные средства Газпромбанка выросли на 10% - до 148,5 миллиарда рублей.

Газпромбанк входт в тройку крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. В составе разветвленной региональной сети Газпромбанка 41 филиал и пять российских дочерних и зависимых банков. Газпромбанк также участвует в капитале трех зарубежных банков - Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения) и Русского коммерческого банка (Швейцария) и обладает представительствами в Пекине (Китай) и Улан-Баторе (Монголия), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании