Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генеральный страховой альянс может быть исключен из РСА

Архив rb.ru
Антон

Антон

 Правление Российского союза автостраховщиков (РСА) на заседании 16 августа инициировало исключение Генерального страхового альянса из союза, передает "Интерфакс-АФИ" ссылаясь на источник на страховом рынке.

Генеральный страховой альянс может быть исключен из РСА


Таким образом, по его словам, на заседании президиума РСА 30 августа будет рассмотрен вопрос о созыве членов союза для вынесения решения об исключении Генерального страхового альянса из членов РСА. Это автоматически влечет потерю лицензии на проведение ОСАГО, поскольку членство в РСА - обязательное требование федерального закона при проведении операций по этому виду страхования.

По словам источника, правление зафиксировало пятикратное злоупотребление компанией скидками в ОСАГО. А в этом случае комиссия может ставить вопрос об исключении члена из рядов союза. Помимо этого, Генеральный страховой альянс к 16 августа так и не предоставил в РСА доказательства своей финансовой устойчивости, хотя был обязан сделать это по запросу РСА до 16 июля. Еще одной претензией к Генеральному страховому альянсу является нарастающее количество жалоб среди клиентов компании. Только в РСА за июль этого года от ее клиентов поступило 52 жалобы на плохое обслуживание.

Вместе с тем источник подчеркнул, что если страховщик представит доказательства своей финансовой устойчивости до рассмотрения вопроса о его судьбе на собрании членов РСА, решение о его исключении из рядов союза может быть не принято.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech