Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Христенко: Россия и Казахстан должны координировать промышленные программы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко считает, что Россия и Казахстан должны координировать промышленные программы, чтобы противостоять "дурной" конкуренции и "тупой" политике, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Христенко: Россия и Казахстан должны координировать промышленные программы


"Общая политика в области транспортной, энергетической, финансовой, таможенной инфраструктуры создает и качественно новые возможности для реализации промышленной политики, - сказал Христенко накануне на Форуме приграничных регионов России и Казахстана.

Он напомнил, что за время работы форума был подготовлен ряд важных документов в сфере промышленной политики.

"Настало время совместного обсуждения национальных программ развития в целях минимизации рисков, простите за жаргон, дурной конкуренции и максимизации эффекта", - сказал он, напомнив, о принятых в России программах развития авиа- и судостроения, транспортного машиностроения, металлургии, электронной промышленности.

"Такая работа полезна и с учетом ведущихся переговоров по присоединению к ВТО. Чтобы лучше понять и отделить действительно торговые, коммерческие вопросы от чистой, а точнее сказать нечистой, и подчас даже иногда тупой политики. Ведь основная цель движения через таможенный союз к единому экономическому пространству - это создание условий для повышения конкурентоспособности наших производителей товаров и услуг не только на наших рынках, но и на рынках третьих стран", - подчеркнул он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  2. 2 Как работать с блогерами в Казахстане?
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Как организовать прием платежей в Казахстане — личный опыт
  5. 5 Фитнес-клубы зарабатывают, когда вы не пользуетесь абонементом? Все наоборот