Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Интеграция ММВБ и РТС может произойти до 2012 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов считает, что интеграция ММВБ и РТС в единую биржевую инфраструктуру может произойти в течение двух лет, однако не исключает, что этот процесс может затянуться.

Интеграция ММВБ и РТС может произойти до 2012 года


Он подчеркнул, что речь не идет о физическом создании единой биржи. "Единственное, что, наверное, придется объединять физически - это расчетные депозитарии (ММВБ и РТС)", - сказал В.Миловидов, подчеркнув, что "центральный депозитарий должен все-таки быть один".

По его мнению, в целом движение к интеграции бирж ускоряется, в том числе за счет принятия новых законов. "Мы рассчитываем принять закон о биржах, о клиринге, который сейчас находится в Думе. В рамках доработки закона о центральном депозитарии понадобится внесение изменений в действующее законодательство, которые бы способствовали либо отбору по каким-то критериям центрального депозитария, либо создание стимулов для того, чтобы объединить существующие депозитарии в нечто общее, некую целостность", - приводит слова Миловидова Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке