Архив rb.ru

"Жесткий и креативный руководитель" Елизавета Осетинская: мнения бывших коллег

Архив rb.ru

Сотрудники российского Forbes и газеты "Ведомости" рассказали, каково работать с Осетинской

"Жесткий и креативный руководитель" Елизавета Осетинская: мнения бывших коллег
Присоединиться

Главный редактор российского Forbes Елизавета Осетинская уходит в медиахолдинг РБК. О том, какой она руководитель, RB.ru рассказали ее коллеги. О том, что Осетинская увольняется из Forbes, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники в РБК.

Справка

В 1998 году Елизавета Осетинская закончила экономический факультет МГУ, во время учебы работала корреспондентом агентства “Росбизнесконсалтинг”, газеты “Сегодня” и журнала “Итоги”. В 1999 году пришла в газету “Ведомости”, в 2002 году стала заместителем главного редактора, в 2004-м была назначена шеф-редактором газеты. В 2005 году Осетинская получила диплом МВА совместной программы Академии народного хозяйства и Кингстонского университета. Вела программу “Большой дозор” на “Эхе Москвы”, участвовала  в передаче политолога Глеба Павловского “Реальная политика” на НТВ. В 2007 году Осетинская стала главным редактором “Ведомостей”, спустя три года она возглавила сайт Vedomosti.ru. В мае 2011 года Осетинская покинула издательский дом Sanoma Independent Media и ушла в российский Forbes.

Издательский дом Axel Springer, который выпускает журнал Forbes, подтвердил уход Елизаветы Осетинской в беседе с РИА Новости. Известно, что она проработает в Forbes до 31 декабря 2013 года. Официальное письмо о том, что Forbes  ищет нового главного редактора, было разослано сотрудникам сайта и журнала через полтора часа после публикации в "Ведомостях" новости об увольнении Осетинской, рассказал RB.ru источник в Forbes. Несмотря на то, что большая часть бывших коллег решила не комментировать новость о перемене в карьере Осетинской, некоторые все же решили поделиться с RB.ru впечатлениями о работе с ней.

Владимир Моторин, заместитель шеф-редактора Forbes.ru:
"Осетинская - очень сильный главный редактор. Чего еще сказать, не знаю. Ну, когда надо быть жесткой, она может быть жесткой. Когда нужен компромисс, она готова к нему. Последние успехи издания - это, прежде всего ее заслуга и заслуга тех людей, которых она собрала".

Илья Жегулев, обозреватель Forbes:
"Осетинская - очень сильный главный редактор. Отлично (с Осетинской - прим. ред.) работалось, очень расстроен новостью".

Анонимно, сотрудница "Ведомостей":
"Осетинская - активная, целеустремленная, жесткая. Я ее боялась. Особенно когда она наехала на меня чисто из-за того, что в тот момент в комнате не было моих коллег, которые ей были нужны. Она сказала: "Какого хрена ты тут вообще сидишь и ничего не знаешь!" С моим начальником она говорила на равных, "как мужчина с мужчиной". Очень профессиональная, знала, куда двигаться и что делать. В неформальной обстановке она часто улыбалась, шутила и умела рассказывать смешные истории. На удивление - не ставила себя выше других. Не видела ее расстроенной, поникшей или насупленной. Язык у нее отлично подвешен, умеет так профессионально дискутировать, что ее поставить в тупик невозможно".

Прощальное кино редакции Forbes для Елизаветы Осетинской

Дмитрий Панов, программист в "Ведомостях":
"Мне не так часто приходилось работать напрямую с ней. Но сложилось впечатление, что это очень живой и деятельный руководитель".

Виктор Саксон, директор по цифровым продуктам Sanoma Independent Media:
"У Елизаветы уникальный опыт построения универсальной редакции на примере "Ведомостей". Это отличное приобретение для РБК".

Справка
Холдинг РБК, который открылся в 1993 году, сейчас включает сайт rbc.ru, газета "РБК daily", РБК-ТВ, а также порталы anekdot.ru и utro.ru. Владелец контрольного пакета акций РБК - компания "Онэксим". 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Forbes назвал 10 самых дорогих и выгодных франшиз в России
  3. 3 Forbes впервые составил рейтинг лучших вузов России «с предпринимательской жилкой»
  4. 4 Forbes назвал 100 самых дорогих мировых брендов в 2018 году
  5. 5 Forbes назвал 10 миллиардеров России с наибольшими доходами