Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китайские строители объектов к саммиту АТЭС получили зарплату после забастовок

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Протесты китайских строителей объектов Дальневосточного федеральногоуниверситета (ДВФУ) к саммиту АТЭС на острове Русский во Владивостокеподавлялись с помощью милиции.

Китайские строители объектов к саммиту АТЭС получили зарплату после забастовок

К настоящему времени рабочим выдали зарплату, они прекратили забастовку и вернулись к работе, подтвердила сегодня утром представитель единственного генподрядчика строительства ДВФУ, ЗАО "Крокус интернешнл", Екатерина Черненко, пишут "Ведомости".

"Конфликт урегулирован. "Крокус интернешнл" как генподрядчик привлекает для строительства более 50 субподрядных организаций. Они, в свою очередь, нанимают рабочих и выплачивают им зарплату", - сказала она, подчеркнув, что "Крокус" не может контролировать порядочность каждого субподрядчика. После сообщения о забастовке на остров Русский выехали сотрудники прокуратуры, УФСБ и миграционной службы.

Сейчас во Владивостоке к саммиту АТЭС возводятся более 30 объектов, на стройке работают свыше 20 тысяч человек. В I полугодии от рабочих в прокуратуру поступило 35 жалоб на нарушение трудовых прав.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  3. 3 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату
  4. 4 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  5. 5 Дальний Восток: как стать экспортёром