Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Коммерсантъ": Авиакомпания "ЮТэйр" намерена продать аэропортовые активы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Авиакомпания "ЮТэйр" может продать свои аэропортовые активы в связи с возникшими претензиями Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

"Коммерсантъ": Авиакомпания "ЮТэйр" намерена продать аэропортовые активы
Однако аналитики считают, что "ЮТэйр", скорее всего, просто переведет активы на баланс другой компании, сохранив над ними фактический контроль, пишет "Коммерсантъ".

О своем намерении избавиться от аэропортовых активов вчера на авиационном форуме "Крылья России" заявил гендиректор "ЮТэйра" Андрей Мартиросов.

"Мы сейчас ведем переговоры с инвесторами, компаниями, специализирующимися на управлении аэропортами, по передаче им своих активов,- сообщил топ-менеджер.- Если мы достигнем договоренности, что инвестор создает аэропортовый холдинг в Тюменской области, то мы продадим ему свои активы".

Господин Мартиросов уточнил, что "ЮТэйр" может получить долю в холдинге, но, "конечно, не контрольную".

"ЮТэйр" готова расстаться и с 26% акций аэропорта Сургута, и с 76,6% акций аэропорта Усть-Кута в Иркутской области, и с аэропортами Березова, Ноябрьска, Тобольска, Тазовского. В случае заключения сделки полученные средства компания направит на приобретение профильных активов. В настоящее время проводится оценка аэропортов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы