Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Конкурс красоты c резюме в руках

Архив rb.ru
Лилия

Лилия

Соискательницам предлагают принять участие в конкурсе красоты

Конкурс красоты c резюме в руках
Сотрудники портала "Работа.ру" решили накануне 8 Марта провести конкурс красоты среди соискательниц, разместивших на сайте свои анкеты.

Как рассказала Office Life руководитель спецпроектов сайта "Работа.ру" Евгения Шатилова, это было сделано для того, чтобы разбавить всеобщую панику по поводу трудоустройства и снижения количества вакансий: "Кризис кризисом, но человеческие отношения никуда не деваются, и мы были бы рады, если бы девушки смогли получить внимание, а мужчины посмотрели на улыбающихся девушек".




Фото соискательниц с сайта rabota.ru.

Евгения  считает, что, хотя цель конкурса заключается вовсе не в скорейшем поиске работы, некоторому кругу соискательниц он может помочь и в карьерном плане. "Мы не исключаем, что если для некоторых работодателей при выборе секретаря или промоутера внешность является важным фактором, то анкета участниц может привлечь кого-то из них", - рассказала она.

Участие в конкурсе могут принять только девушки, зарегистрированные на сайте. Проголосовать за понравившихся участниц может человек, зарегистрировавшийся на сайте (и оставивший там резюме или вакансию) или  отправивший платное SMS-сообщение с номером конкурсантки. По словам Евгении Шатиловой, это было сделано для того, чтобы оградить участниц от скандалов, связанных с накруткой голосов.

Конкурс стартовал 27 февраля, а вечером 3 марта в конкурсе уже принимало участие более 600 анкет девушек, ищущих работу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько зарабатывают цветочные магазины 8 марта в разных городах России — мини-опрос RB.RU
  2. 2 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  3. 3 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»