Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На Алтае откроется новый туристический маршрут. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Новый эколого-туристический маршрут "Алтай заповедный" открывается в Республике Алтай.

На Алтае откроется новый туристический маршрут. ФОТО

По нему сегодня отправится первая группа туристов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское правительство.

Маршрут, рассчитанный на две недели, будет проходить по всем особо охраняемым природным территориям республики - семи заповедникам и паркам, занимающим четвертую часть всей площади республики, составляющей 92,6 тыс кв км. Туристы смогут увидеть включенные более десяти лет назад ЮНЕСКО в список объектов Всемирного природного наследия Алтайский и Катунский заповедники, высокогорное плато Укок, природный парк Белуха вокруг одноименной высочайшей вершины Сибири /4506 м/, а также знаменитое Телецкое озеро.


Катунский заповедник. Ruschudo.ru

Путешественники будут передвигаться на машинах по территориям большинства из 10 сельских районов республики и теплоходом по Телецкому озеру. В турмаршрут включены рафтинг по горным рекам, пешеходные познавательные экскурсии к уникальным природным, историческим и культурным достопримечательностям народов Горного Алтая. Жить туристам предстоит по большей части в гостевых домах, но две ночи будут проведены в палатках.

Эколого-туристический маршрут "Алтай заповедный" создан на средства гранта Всемирного фонда дикой природы /WWF/. Тур разработан специалистами нескольких алтайских туристических и экологических организаций при участии европейских экспертов. Ранее многие турфирмы отправляли клиентов в туры с аналогичным названием, но такие путешествия занимали около недели и не охватывали такое большое количество природных памятников республики.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке