Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На пересечении улицы Курчатова и Волоколамского шоссе в Москве построят развязку

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  На пересечении улицы Курчатова и Волоколамского шоссе на северо-западе Москвы в ближайшее время планируется построить развязку, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин на заседании столичного правительства во вторник.

На пересечении улицы Курчатова и Волоколамского шоссе в Москве построят развязку


"Эта развязка поможет решить проблему пробок на Соколе, без ее строительства мы этот вопрос не решим и не закроем", - сказал Кузьмин, пишет РИА Новости.

Он также сообщил, что для решения транспортных проблем на северо-западе Москвы до 2010 года планируется завершить строительство участка Звенигородского шоссе на территории Северо-Западного округа.

Кроме того, планируется улучшить условия выездов из районов Митино и Куркино за счет строительства новых транспортных развязок на пересечении Пятницкого шоссе с Митинской улицей.

"Также мы планируем до 2010 года построить второй выезд из района Куркино на МКАД, что также улучшит транспортную ситуацию в этом новом районе", - отметил главный архитектор.

Он добавил, что в рамках развития транспортной инфраструктуры Северо-Западного округа в районе станции метро "Планерная" и "Тушинская" предполагается построить транспортно-пересадочные узлы, которые увяжут между собой переходы в метро и остановки автобусов и троллейбусов.

Кроме того, в этом году планируется сдать в эксплуатацию станцию московского метрополитена "Строгино", а в 2011 году - построить станцию метро "Митино".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  3. 3 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году