Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ОАО "РЖД" запускает программу ребрэндинга

Архив rb.ru

ОАО "РЖД"запускает программу ребрэндинга.

ОАО "РЖД" запускает программу ребрэндинга

Белые крылышки с молоточками на синем фоне заменит красная кириллическая монограмма РЖД.

Перекрасить все вагоны в фирменные цвета и переодеть персонал в новую форму РЖД рассчитывает к 2010 году. Расходы на продвижение нового брэнда только в этом году могут составить минимум 5 млн долларов, а общие затраты на внедрение нового имиджа компании специалисты оценили в 150 млн. долларов.

Работа над новым корпоративным стилем РЖД началась еще в прошлом году, а решение о его смене было принято еще в 2003 г., когда появилось ОАО «РЖД», сообщил руководитель группы ребрендинга компании Антон Чичилимов.

Разрабатывать новый логотип пригласили BBDO Branding.

В апреле руководство монополии одобрило кириллическую монограмму «РЖД», выполненную в красном цвете. В финальной версии буква Ж не бросается в глаза, на первый план выходят РД, т. е. «российские дороги», поясняет гендиректор BBDO Branding Турхан Махмудов, но графическое исполнение Ж напоминает пересечение железнодорожных путей, а РД — профиль локомотива.

С июля 2007 г. вся продукция РЖД будет выпускаться с новым логотипом. Позднее монограмма появится на униформе, билетах, подвижном составе. Ребрендинг планируется завершить в 2010 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях