Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объем туристических услуг в Подмосковье вырос более чем в 2 раза за 3 года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Более чем в два раза за последние три года в Подмосковье вырос объем предлагаемых туристических услуг и достиг 14 миллиардов рублей, сообщил в субботу зампред правительства Московской области Сергей Кошман на церемонии открытия Дней Московской области в рамках международной туристической выставки "Интурмаркет-2008".

Объем туристических услуг в Подмосковье вырос более чем в 2 раза за 3 года


"Бурный рост экономического развития Московской области неразрывно связан с развитием туриндустрии в регионе. Если в 2002 году объем платных услуг, оказанных населению предприятиями туриндустрии Подмосковья, составлял около 5,5 миллиарда рублей, а в 2005 - около 8 миллиардов, то в 2007 году - около 14 миллиардов рублей", - сказал Кошман.

По его словам, по этому показателю Подмосковье входит в тройку сильнейших регионов Российской Федерации. "Впереди нас только Москва и Краснодарский край", - отметил Кошман.

Преимущество Московской области в том, что здесь каждый турист может найти себе отдых по своим возможностям. "В Подмосковье можно ходить по грибы или отдыхать в роскошных отелях", - отметил он.

В Подмосковье есть много исторических мест, которые традиционно посещаются туристами, а также строятся современные объекты, подчеркнул губернатор Московской области Борис Громов. По его словам, регион находится на подъеме развития, в одном русле с ней развивается и туриндустрия области, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке