Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Офис в бывшем пионерлагере

Архив rb.ru
Лилия

Лилия

Глава LiveInternet строит загородный офис на территории бывшего пионерлагеря

Офис в бывшем пионерлагере
Создатель и владелец компании LiveInternet Герман Клименко намерен построить загородный офис на территории бывшего пионерского лагеря.

В разгар рабочего дня в офисе Германа Клименко иногда находятся всего два-три сотрудника. Остальные трудятся из дома, - удаленная работа в LiveInternet приветствуется. А вскоре сотрудники компании вовсе смогут переехать в загородный офис на территории бывшего пионерского лагеря в Тульской области.

Герман Клименко рассказал Office Life, что часть помещения бывшего лагеря будет переоборудована под офисное пространство, - например, рабочие места и компьютеры появятся на месте бывшей детской столовой. Еще часть будет использоваться в качестве базы отдыха, - и для сотрудников LiveInternet, и для людей «со стороны». Скорее всего, это место станет местом отдыха людей, работающих в интернет-среде, - планирует Клименко. По его словам, руководители других компаний уже проявляют интерес к идее аренды загородно-офисной недвижимости, когда она будет достроена.

Сейчас эти места выглядят так:

(см. еще видео будущего загородного офиса)

Покупка лагеря

«Вокруг бывших пионерлагерей и баз отдыха имеются коммуникации, - объясняет свой выбор Клименко. - Ведь обычно не так дорого обходится собственно строительство дома, как подключение электричества, строительство новых дорожек и прочего».

Поиски недвижимости заняли у владельца LiveInternet два года, в течение которых Герман осмотрел около 100 объектов: участков земли, заброшенных баз отдыха, детских лагерей. Выяснилось, что в этом виде недвижимости много случаев «плохих документов»: «90% того, что я смотрел, имело грязные юридические документы, - рассказывает Клименко. - Много проблем было с неправильной приватизацией».  Были проблемы и с завышенными ценовыми ожиданиями  продавцов.  «С ходу дешево купить не получится, нужно очень много смотреть», - констатирует Клименко. И продолжает присматривать новые пионерлагеря для покупки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка