Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ответственность организаторов ЕГЭ в России ужесточат

Архив rb.ru
Дина

Дина

Ответственность организаторов и участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России ужесточат, заявила в пятницу замначальника управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова, сообщает РИА "Новости".

Ответственность организаторов ЕГЭ в России ужесточат


"Следующий год переходный, последний экспериментальный, и, следовательно, законодательство будет работать с других позиций. Планируется внести в Административный кодекс ряд позиций, которые будут ужесточать ситуацию по отношению к лицам, которые участвовали в нарушениях при проведении ЕГЭ", - сказала она.


Напомним, что на этой неделе в России разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку, ответы на задания которого за десять часов до проведения экзамена появились в интернете. Оказалось, что ответы были не идеальны. По словам Бархатовой, компьютер выявил 60 детей в четырех регионах России, решивших задания с аналогичными ошибками. Но и в этих, как и во всех остальных случаях результаты аннулировать не будут.


Пересдавать ЕГЭ по русскому языку 21 июня будет только виновник волнений, который уже написал объяснительную записку. Подросток утверждает, что купил материалы экзамена.


С 2009 года, согласно принятому в этом году закону, ЕГЭ будет проводиться в России в штатном режиме, как обязательная единая форма оценки знаний выпускников школ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Победители школьного акселератора стартапов SberZ получат дополнительные баллы ЕГЭ
  2. 2 Экспресс-подготовка к ЕГЭ: когда до экзаменов осталась пара месяцев