Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пожары из Казахстана движутся на российские регионы. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Три огненных фронта движутся к Алтайскому краю иНовосибирской области из Казахстана, сообщает РИАНовости со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧСРоссии по Алтайскому краю.

Пожары из Казахстана движутся на российские регионы. ВИДЕО


По словам собеседника агентства, верховой пожар в Михайловском районе Алтайского края локализовать пока не удается. Информации о жертвах и пострадавших нет. Пламя полностью уничтожило населенный пункт Николаевка, без крова остались более тысячи человек, проживавших в 433 домах. К эвакуации подготовлены жители поселков Неводное (107 домов, 249 жителей) и Иркутский (10 домов, 60 человек). В населенном пункте Бастан также прошла эвакуация, к настоящему моменту пожар там локализован. 

Под угрозой находятся Баганский район в Новосибирской области, Бурлинский и Славгородский районы в Алтайском крае.

МЧС России направило запрос по дипломатическим каналам о возможности применения своей авиации на приграничных территориях Казахстана для тушения пожаров, сообщила в среду журналистам начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"В настоящее время на территории Казахстана действуют четыре очага площадью до 2 тысяч гектаров каждый, и существует угроза распространения пожаров на территорию РФ. Работы по тушению пожаров на территории Казахстана пока не ведутся. Там сосредотачиваются силы и работы начнутся утром в четверг", - сказала Андрианова.


Лесные пожары обрушились на Алтай и Сибирь

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  2. 2 Как работать с блогерами в Казахстане?
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Как организовать прием платежей в Казахстане — личный опыт
  5. 5 Фитнес-клубы зарабатывают, когда вы не пользуетесь абонементом? Все наоборот