Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

После реконструкции в Марьиной Роще в Москве появится район с офисами и гаражами

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Многофункциональная зона с офисными центрами, подземными гаражами и прогулочной территорией уже через шесть лет появится в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы, сообщил сотрудник пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике.

После реконструкции в Марьиной Роще в Москве появится район с офисами и гаражами


"Прошел открытый аукцион по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по комплексной реконструкции одного из микрорайонов Марьиной Рощи", - сообщил он.

Реализовывать проект до 2014 года будет победитель конкурса - ОАО "Мосинжстрой". Всего проект предусматривает возведение свыше 82 тысяч квадратных метров жилья и 117 тысяч квадратных метров объектов нежилого назначения, пояснил собеседник агентства.

"По проекту, район Марьиной Рощи поделят на центральное ядро и жилые кварталы. Центральное ядро будет состоять из многофункциональной зоны с бизнес-центрами, подземным паркингом и прогулочными площадками", - рассказал он.

Многофункциональную зону разделят на три части: так называемые "тихие дворы" на уровне земли, "общественная улица-бульвар" и "висящие сады" на высоте шесть - восемь метров от земли. Фасады жилых домов, выходящих на "улицу-бульвар", которая начнется у Пятого проезда Марьиной Рощи и протянется к Сущевскому Валу, оформят витражами, в самих домах предусмотрят апартаменты и небольшие квартиры-студии, отметил собеседник агентства, сославшись на ГУП "Управление перспективных застроек", разрабатывавший проект.

Но сначала инвестору предстоит снести 22 пятиэтажки и построить несколько домов: в частности, три жилых дома от девяти до одиннадцати этажей с подземными гаражами и нежилыми помещениями на первых этажах, и два 12-этажных жилых дома. В пристройке к одному из них разместится детский сад. Еще один отдельно стоящий детсад предстоит построить дополнительно, подчеркнул собеседник агентства РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит