Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство РФ ухудшило прогноз по вводу жилья на 2010 год

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Правительство РФ утвердило поправки к ФЦП "Жилище", согласно которым ввод жилья в 2010 году планируется в объеме 53 миллиона квадратных метров общей площади, сообщает РИА Новости.  

Правительство РФ ухудшило прогноз по вводу жилья на 2010 год


До сих пор в паспорте этой федеральной целевой программы для 2010 года фигурировал показатель годового ввода жилья в 80 миллионов квадратных метров.

Таким образом, по прогнозам правительства РФ, нового жилья в следующем году будет введено на 33,7% меньше, чем планировалось.

По предварительным данным, ввод жилья в стране уже существенно снизился. Так, по данным Минэкономразвития, объемы строительных работ в России по итогам 2009 года сократились на 18%, а по словам главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, в РФ в этом году было сдано в эксплуатацию примерно на 6% меньше жилых квадратных метров - 60 миллионов, а не 63,8 миллиона, как в прошлом году. Между тем, по мнению министра регионального развития Виктора Басаргина, итоговые объемы строительства жилья в стране составили 57 миллионов квадратных метров (падение на 10,7%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке