Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Премьер Грузии надеется на возобновление вещания телекомпании "Имеди"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе надеетсяна возобновление вещания телекомпании "Имеди", которая в среду временнопрекратила выход в эфир в знак протеста сотрудников против давления состороны властей.

Премьер Грузии надеется на возобновление вещания телекомпании "Имеди"


По мнению премьера, естественно, чем больше будет средств массовой информации на грузинском пространстве, тем лучше. "От этого будет выше и уровень нашей жизни, и, наверное, качество демократии", - сказал Гургенидзе.

Коллектив телекомпании "Имеди" вечером 26 декабря решил временно, до решения вопросов собственности и нормализации политической ситуации, прервать работу. Как заявил директор политических программ телеканала Георгий Таргамадзе, таким образом сотрудники "Имеди" намерены "отдалиться от грязных политических игр" и выразить протест в отношении властей, которые ничего не жалели для шантажа и переманивания сотрудников, и в отношении той неопределенности, которая возникла в связи с участием владельца телекомпании Бадри Патаркацишвили в президентских выборах. По мнению Таргамадзе, скандал в связи с обвинениями Патаркацишвили в попытке госпереворота поставил сотрудников канала в тяжелейшее положение.

По его словам, вещание прерывается до момента определения правого статуса собственности канала и пока политическая ситуация в стране не войдет в нормальное русло.

Таргамадзе сообщил, что Патаркацишвили обсуждает с News Corporation возможность продажи всех 100% акций канала и этот вопрос вскоре может быть решен, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее
  3. 3 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  4. 4 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета