Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин обещает повышать зарплаты ученым

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Владимир Путин пообещал ученым, что их зарплаты продолжат расти и заявил, что новый устав даст Российской академии наук (РАН) больше самостоятельности.

Путин обещает повышать зарплаты ученым

Выступая на заседании Совета при президенте по науке, технологиям и образованию, Путин обратил внимание на изменения, которые произошли в научной сфере за последние годы.

"Уже есть и результаты пилотного проекта по совершенствованию оплаты труда в РАН. Средняя зарплата научных работников увеличилась более чем в два раза. И будет расти дальше", - сказал президент.

По его словам, в последние годы удалось не просто сохранить интеллектуальную базу науки, но и существенно поддержать ряд новых, перспективных направлений, в числе которых - нанотехнологии и ядерная энергетика, оптоэлектроника, биоинформатика и биоинженерия.

Глава государства напомнил, что принят обновленный закон "О науке и научно-технической политике", а буквально несколько дней назад правительство России утвердило новый устав РАН, расширивший возможности, самостоятельность и зону ответственности Академии, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату