Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ренова" Вексельберга поможет сохранить парк Форт-Росс. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и председатель совета директоров группы компанией "Ренова" Виктор Вексельберг в присутствии президента России Дмитрия Медведева подписали соглашение, целью которого является поддержание и сохранение национального парка Калифорнии Форт-Росс. "Я хочу поблагодарить господина Вексельберга и группу компаний "Ренова" за их благородство", - сказал Арнольд Шварценеггер.

"Ренова" Вексельберга поможет сохранить парк Форт-Росс. ВИДЕО






Как сообщил Вексельберг после церемонии подписания меморандума, для того, чтобы поддерживать Форт-Росс в нормальном состоянии, потребуется не менее миллиона долларов в год, но окончательная сумма будет зависеть от конкретных программ. "Сам по себе форт небольшой, но существует ряд программ, которые требуют поддержки, - отметил Вексельберг . - Это и продолжение археологических раскопок, и восстановление всего целостного комплекса, который на сегодняшний день в значительной степени утерян, и культурный обмен, и наличие на территории форта церкви, которая фактически действующая, но ее надо содержать в надлежащем порядке. Конечно, на все это не хватает денег, и мы приняли решение создать фонд поддержки этого проекта и в ближайшее время разработаем ряд программ".

Он выразил надежду на то, что инициативу "Реновы" поддержат и другие российские компании, в первую очередь, те, которые работают в Америке. "Такие позитивные вещи, которые несла Россия двести лет назад, может быть, и сегодня полезно вспомнить, когда происходит так называемая "перезагрузка" наших отношений", - отметил Вексельберг.





Исторический парк Форт-Росс находится на месте одноименной русской крепости, основанной в 1812 году вологодским купцом Иваном Кусковым, напоминает ИТАР-ТАСС. Ранее из-за острого бюджетного кризиса в Калифорнии Шварценеггер принял решение о сокращении финансирования природных и исторических парков штата.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Виктор Вексельберг: «Я 10 лет прожил с тещей, тестем, женой и ребенком в 23-метровой квартире»
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода