Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД не будет реконструировать железную дорогу в Абхазии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "РЖД" не будет участвовать в реконструкции Абхазской железной дороги.

РЖД не будет реконструировать железную дорогу в Абхазии

Такое заявление сделал президент компании Владимир Якунин.

Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что для участия в восстановлении железной дороги в Абхазии 5 июня в регион прибудут специалисты РЖД. "На сегодняшний день с руководством РЖД уточнены и согласованы объемы работ на каждом участке, - сказал начальник пресс-службы Александр Дробышевский. - 5 июня ожидается прибытие специалистов - путейцев и мостовиков, а также дополнительная спецтехника". Дробышевский подчеркнул, что "подразделение Железнодорожных войск продолжает выполнять работы по восстановлению транспортной инфраструктуры Республики Абхазия".

По словам полковника, "первым восстанавливаемым участком определен Дранда-Сухуми протяженностью около 20 км". "На данном участке развернуты работы по восстановлению верхнего строения пути, также завершается обустройство пункта временной дислокации военных железнодорожников", - сообщил он. "За два дня работ проведена замена более 200 шпал на перегоне Дранда-Сухуми", - уточнил он.

Ввод безоружных российских железнодорожных войск в Абхазию возмутил Грузию, которая назвала это попыткой интервенции. США и Евросоюз призвали Россию вывести свои войска с территории непризнанной республики, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях