Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Росинтер" планирует покупку ресторанных сетей, но на своих условиях

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", ведущий российский оператор сети семейных ресторанов, рассматривает вопрос покупки существующих на рынке ресторанных сетей, однако считает предлагаемые активы переоцененными, сообщил президент корпорации "Ростик Групп", основатель и основной акционер "Росинтера" Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко на брифинге в Новосибирске в среду.

"Росинтер" планирует покупку ресторанных сетей, но на своих условиях


"Мы ждем пока цены будут более адекватны", - сказал Ордовский-Танаевский Бланко, отвечая на вопрос о возможности покупки уже развитых ресторанных сетей.

Президент "Ростик Групп" пояснил, что переговоры с конкретными компаниями по возможности покупки уже ведутся, но пока нет ни одной сделки "на грани подписания".

"К нам обращаются, мы стучимся в дверь, но мы поняли, что влияние кризиса ликвидности, которое уже начинает затрагивать Россию, пока еще не дошло до понимания наших конкурентов и коллег, причем не только в ресторанном, но и в любом другом бизнесе", - сказал он, отметив, что уже "многие компании розницы и девелоперы начинают чувствовать проблему нехватки ликвидности".

"Думаю, что мы приближаемся к приходу необходимого баланса и очень на это надеемся. Государство тоже начинает делать положительные вещи и кое-где сумело успешно предотвратить рост цен. Например, они не пошли на поводу у сильных игроков рынка цемента и открыли импорт - в итоге цемент заметно подешевел. Также подешевеет сталь, и так далее", - добавил Ордовский-Танаевский Бланко, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке