Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростуризм начнет открывать зарубежные представительства

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Ростуризм откроет свои представительства за рубежом.

Ростуризм начнет открывать зарубежные представительства

Об этом сообщил сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. По его словам, собственные пункты у Ростуризма могут появиться в наиболее популярных среди российских туристов странах, в том числе в Израиле, Турции и Египте. Министр отметил, что одной из функций представительств будет оказание помощи россиянам, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях, передает "Русская служба новостей".

По словам президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько, "у Советского Союза такие представительства были. А к 1999 году у РФ были такие представительств в 14 странах мира. Но в 1999 году было принято решение их ликвидировать. Сейчас это придется начинать с нуля, но это нужное дело", - сказал он радиостанции.

По словам Шпилько, создание подобных представительств - это общепринятая практика. "Однако в абсолютном большинстве стран такие офисы создаются не столько для помощи туристам за рубежом, поскольку эти функции как правило выполняются консульствами, сколько для продвижение национального турпродукта на внешних рынках или популяризации туристских возможностей страны", - сказал Шпилько.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке