Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

С июня экспортная пошлина на нефть может быть увеличена до $200

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Экспортная пошлина на нефть может быть увеличена с 1 июня примерно до $200 за тонну, сообщил агентству "Интерфаксу" замначальника отдела таможенных платежейМинфина РФ Александр Сакович.

С июня экспортная пошлина на нефть может быть увеличена до $200

Экспортная пошлина на нефть может быть увеличена с 1 июня примерно до $200 за тонну, сообщил агентству "Интерфаксу" замначальника отдела таможенных платежей
Минфина РФ Александр Сакович.


По его словам, средняя цена российской нефти на европейских рынках за период мониторинга с 1 марта по 24 апреля сложилась на уровне $60,91 за баррель. Если за последние 4 дня торгов цена нефти составит $62 за баррель, пошлина превысит $200 за тонну. При средней цене нефти за этот период $61,8 за баррель пошлина не достигнет $200 за тонну.

 

"В любом случае можно смело говорить, что пошлина будет в районе $200 за тонну", - отметил Сакович.

 
Он также сообщил, что экспортная пошлина на светлые нефтепродукты может составить с 1 июня около $148 за тонну, на темные - примерно $79 за тонну. В настоящее время они составляют $117,7 и $63,4 соответственно.


Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ пересматриваются правительством раз в два месяца по формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки Urals на мировых рынках. Постановление правительства об утверждении размеров пошлин должно быть опубликовано до 20 мая 2007 года и вступить в силу с 1 июня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как перевезти товары через таможенную границу ЕАЭС
  2. 2 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК