Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Samsung меняет структуру поставок в Россию

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Один из крупнейших поставщиков бытовой техники и электроники компания Samsung Electronics переходит на поставки в Россию всей своей продукции на условиях прямого импорта, пишет "Коммерсантъ".

Samsung меняет структуру поставок в Россию


Компания уже начала напрямую импортировать аудио- и видеотехнику, а осенью планирует объявить о переводе на прямой импорт бытовой техники.

Теперь покупателям будет непросто найти в рознице "серую" технику от Samsung, которая стоила на 15-20% дешевле, отмечают эксперты.

Об изменениях в модели поставок техники Samsung рассказали в российском офисе компании.

Южнокорейская компания Samsung Electronics занимается производством бытовой и цифровой техники, аудио- и видеотехники, компьютеров, мобильных телефонов. Работает в 56 странах мира. Объем продаж в 2006 году - $63,4 млрд, чистая прибыль - $16,169 млрд.

Примеру Samsung готовы последовать и ее конкуренты. По словам директора по стратегии и развитию бизнеса "Сони СНГ" Сергея Гончарова, "в самое ближайшее время" компания начнет напрямую импортировать, растаможивать, сертифицировать и продавать российским партнерам телевизоры. По такой схеме уже поставляются фото- и видеокамеры, аудиопродукция. В июне о переходе на прямой импорт объявил российский офис Philips.

Производители электроники заговорили о переходе на прямой импорт в 2005 году, когда Федеральная таможенная служба (ФТС) потребовала от компаний предоставить ей прайс-листы для дилеров. Таким образом, таможенники пытались бороться с занижением стоимости электроники при ее ввозе в Россию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in