Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Siemens в декабре поставит ОАО "РЖД" первый поезд Velaro Rus

Архив rb.ru

По словам исполняющего обязанности заместителя главного инженера Октябрьской железной дороги Владмира Андреева, "в начале декабря 2008 г прибудет 1-й поезд Velaro Rus, после чего начнется работа по его приведению в рабочее состояние после транспортировки и гарантийный пробег в 5 тыс км.

Siemens в декабре поставит ОАО "РЖД" первый поезд Velaro Rus

Немецкий промышленный концерн Siemens в декабре 2008 года поставит ОАО "РЖД" первый поезд Velaro Rus. 

По словам исполняющего обязанности заместителя главного инженера Октябрьской железной дороги Владмира Андреева, "в начале декабря 2008 г прибудет 1-й поезд Velaro Rus, после чего начнется работа по его приведению в рабочее состояние после транспортировки и гарантийный пробег в 5 тыс км. Это дает право выхода поезда на сертификационные испытания". Он также отметил, что в установленные сроки будет полностью завершена подготовка инфраструктуры линии Санкт-Петербург – Москва, как и подготовка деповского хозяйства.

ОАО "РЖД" и Siemens подписали контракт на поставку восьми машин Velaro Rus в мае 2006 года общей стоимостью 276 млн евро.

Высокоскоростные поезда Velaro Rus предполагается использовать в первую очередь на линии Москва – Санкт-Петербург. Планируемая скорость – 250 км/ч. Конструкцией поезда предусмотрено увеличение максимальной скорости до 330 км/ч после незначительной модернизации, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  2. 2 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях