Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Состояние нового премьера Японии в 65 раз меньше, чем у его предшественника

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова
Новый премьер-министр Японии Наото Кан почти в 65 раз беднее своего предшественника на этом посту Юкио Хатоямы, который на прошлой неделе подал в отставку, взяв на себя ответственность за невыполнение ряда предвыборных обещаний, передает ПРАЙМ-ТАСС. Как сообщили сегодня в Токио официальные источники, новый глава правительства обладает состоянием в 22,31 млн иен (чуть больше $245 тыс.).
Состояние нового премьера Японии в 65 раз меньше, чем у его предшественника


Как отмечает агентство, в эту сумму включена примерная цена недвижимости, которой владеет 63-летний Кан. Это участок земли в пригороде Токио и лес в районе города Окаяма на западе страны, откуда родом нынешний премьер. Его вклады в банках составляют почти 14 млн иен - примерно $154 тыс. У нового руководителя японского правительства нет акций и других ценных бумаг, а сам он любит напоминать, что происходит из семьи простого служащего, жившего на зарплату.

Предыдущий премьер был представителем династии профессиональных политиков и богатых предпринимателей. Его дед в 1950-х годах возглавлял правительство Японии, а отец был главой МИД. Мать прежнего премьера владеет большим массивом акций корпорации Bridgestone - одного из крупнейших в мире производителей автопокрышек. Личное состояние Хатоямы официально оценивается почти в 1,5 млрд иен ($16,5 млн). Он считается самым богатым депутатом парламента Японии, мандат которого сохранил и после отставки с поста премьера.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
  2. 2 Как цифровая трансформация производства повышает энергосбережение: опыт Mitsubishi Electric
  3. 3 «Цифровая трансформация должна служить людям, а не наоборот»: как в Японии строят новое цифровое общество
  4. 4 Как выпускник МГУ развивает приложение LikePay в Японии
  5. 5 Что нужно знать, если вы хотите работать в Японии