Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ставки аренды жилья в Москве снизилсиь в ноябре на 10%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Средние ставки аренды на рынке жилой недвижимости Москвы снизились с середины ноября на 10%, сообщает пресс-служба Гильдии риэлторов Москвы.

Ставки аренды жилья в Москве снизилсиь в ноябре на 10%


При этом наибольшим спросом, уточняется в сообщении, продолжают пользоваться комнаты и квартиры эконом-класса.
Как следует из материалов гильдии, понижение ставок столичной аренды последовало за их ростом в период с августа по ноябрь, когда цены выросли на 10-15%.

По мнению члена совета гильдии Светланы Улицкой, «это связано с августовским наплывом студентов в столице». «Заканчивается период "дешевых" квартир, сдаваемых на летний срок», - констатирует она.

К началу зимы, указывает эксперт, как правило, вновь появляется большое количество предложений, а затем начинается массовый отток населения на новогодние праздники из столицы. «По сделкам месяц, начиная с середины декабря до середины января, будет неактивным из-за новогодних праздников», - обращается внимание в сообщении гильдии.

В нем добавляется, что на сегодняшний день рынок аренды в Москве переполнен предложением, и клиенты подходят к выбору максимально придирчиво и неспешно. «Теперь вместо одной-двух квартир, как было раньше, они смотрят пять-семь», - рассказала Светлана Улицкая.По ее словам, особым спросом пользуются квартиры от 18 до 22 000 руб. (за эти деньги можно арендовать однокомнатную квартиру с мебелью и техникой 1980 - 1990 годов), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка