Юлия Судакова
Арбитражный суд Москвы наложил арест на 206,678 миллиона акций ОАО "Группа Компаний ПИК", принадлежащих компании Maritrade Investments Limited (владелец - один из основателей ГК ПИК Юрий Жуков), и, находящихся в депозитарии ВЭБа, и запретил банку осуществлять любые операции с этими акциями, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Судья Ольга Киселева наложила арест в качестве обеспечительных мер по заявлению IBG Development Group, компании, которая, по данным СМИ, была держателем принадлежавшего Жукову пакета акций ПИК до проведения IPO группы.
IBG Development Group обратилась в арбитраж Москвы с иском к Maritrade Investments Limited о признании недействительной записи о переходе прав собственности на акции девелопера от истца к ответчику и о применении последствий недействительности ничтожной сделки в виде зачисления пакета акций на счет IBG Development Group в ООО "Дойче Банк".
Суд в качестве обеспечительных мер также запретил службе судебных приставов обращать взыскание на 206,678 миллиона акций ОАО "ГК ПИК" (номинальная стоимость одной акции - 62,5 рублей).
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Все хакатоны этого лета
- 2 Неудачные планировки, соседи и завышенная цена: какие сюрпризы ждут инвестора на рынке коммерческой недвижимости
- 3 Найти квартиру в ОАЭ для сдачи и продажи: как выбрать район и не нарваться на мошенников
- 4 ВНЖ и покупка недвижимости в Турции — что нужно знать?
- 5 Рынок недвижимости Бали: о чем стоит знать перед покупкой
ВОЗМОЖНОСТИ
01 февраля 2023
02 февраля 2023
02 февраля 2023