Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Связьинвест" застрахует ответственность руководства на сумму до $90 млн

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Российский телекоммуникационный холдинг "Связьинвест" намерен застраховать ответственность менеджмента на 50 миллионов долларов, а каждого члена совета директоров, состоящего из 9 человек, - на 10 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы к заседанию совета директоров холдинга.

"Связьинвест" застрахует ответственность руководства на сумму до $90 млн


Как следует из материалов, срок страхования составит один год. Страховщиком названо ООО "СК Согласие".

Страховая премия на каждого члена совета директоров составит 3 тысячи долларов, на менеджмент "Связьинвеста" - 213 тысяч долларов.

Предметом договоров является "страхование ответственности за вред, причиненный третьим лицам в результате непреднамеренных ошибочных действий/бездействия застрахованных лиц, осуществляющих управленческую деятельность в ОАО "Связьинвест", а также финансового риска возникновения у страхователя и/или застрахованных лиц судебных и иных расходов".

Страховка распространяется на действия, которые были обнаружены не позднее двух месяцев с момента окончания действия договора. Для тех членов совета директоров или менеджеров холдинга, которые уже не работают в нем, период обнаружения ошибки расширен до шести лет.

Директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников сообщил, что заседание совета состоится 28 апреля, однако отказался назвать повестку заседания.

Источник в совете директоров сообщил агентству, что в повестке есть вопросы об одобрении договоров страхования ответственности членов совета директоров (каждого в отдельности), а также договора страхования ответственности ОАО "Связьинвест", включая генерального директора, членов правления, бухгалтера и иных должностных лиц холдинга (вплоть до начальников отделов). Подробностей собеседник агентства не уточнил. При этом он отметил, что в связи с предстоящей реорганизацией холдинга необходимо застраховать различные риски, связанные с этим процессом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech
  4. 4 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  5. 5 Холодный старт: как начать бизнес, когда данных нет