Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Танцующий уборщик стал достопримечательностью Лондона. Видео

Архив rb.ru

Он как глоток свежего воздуха, говорят те, кто видел его пируэты вокруг мусорного бака

Танцующий уборщик стал достопримечательностью Лондона. Видео
Лондонский мусорщик, который во время работы исполняет танцы в стиле Майкла Джексона, стал  культовым персонажем в интернете.

Этот 47-летний выходец из Польши называет себя Ziggy Dust. Выложенные на сайте YouTube ролики с его пируэтами уже просмотрели тысячи человек, и теперь у него появилось множество поклонников по всему миру.

Желающим увидеть его воочию стоит отправиться на Чизвик Хай-Роуд в западной части Лондона, где он, несмотря на обрушившуюся славу, продолжает убирать мусор.

Один из поклонников его таланта местный житель Киран Логран говорит: "Я постоянно его вижу. Он танцует как Майкл Джексон, и все только о нем и говорят. Он  - как глоток свежего воздуха, у всех лица расцветают улыбками, когда они его видят. Если он когда-нибудь решит отказаться от карьеры уборщика, я думаю, он прорвется в шоу-бизнесе".

Настоящее имя Ziggy Dust (это псевдоним, созданный по аналогии с одним из сценических образов Дэвида Боуи Ziggy Stardust) - Збигнев Колбецкий. Он приехал в Великобританию три года назад, и до того, как стать мусорщиком, успел поработать часовщиком и диджеем.



"Я танцую во время работы, потому что так веселее", - говорит он.

"Я просто люблю танцы и музыку, я привык выступать на публике, и люди в Чизвике реагируют очень позитивно".

"Матери с детишками останавливаются и пускаются в пляс вместе со мной, а одна пожилая леди позвонила моим начальникам в муниципалитете и попросила разрешения пригласить меня на чашку чая в мой перерыв".

"Это не самая интересная в мире работа, но мне она нравится, потому что я несу радость людям и  уже завел много новых друзей".

Другой известный уличный танцор: американский полицейский

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке