Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цена на нефть достигла $66,15 за баррель

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Цена на нефть ОПЕК немного поднялась и по итогам торгов, состоявшихся в понедельник, достигла 66,15 доллара США за баррель.

Цена на нефть достигла $66,15 за баррель


Об этом говорится в распространенном здесь  сообщении секретариата ОПЕК. В пятницу один баррель "нефтяной корзины" ОПЕК, состоящей из 12 основных экспортных сортов нефти всех стран- членов этой организации, стоил 66,03 доллара. В августе один баррель нефти ОПЕК стоил в среднем 71,35 доллара, в июле - 64,59 доллара, а в июне - 68,36 доллара.

В ожидании решений очередной сессии Конференции ОПЕК, которая в связи с наступлением рамадана и началом мусульманского поста откроется не утром, а поздно вечером и пройдет в ночь со среды на четверг, участники нефтяного рынка пока занимают выжидательные позиции.

Пока прогнозы абсолютного большинства экспертов относительно исхода этой сессии сводятся к тому, что "нефтяной картель" скорее всего оставит действующие квоты на добычу и экспорт нефти без изменений. В то же время ожидается, что ОПЕК призовет страны-члены этой организации к более строгому соблюдению выделенных квот, передает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК