Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Туроператоры отмечают рекордный рост спроса на отдых в России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Ведущие операторы по внутреннему туризму оценивают рост спроса на отдых в России как рекордный, сообщает "Интерфакс".

Туроператоры отмечают рекордный рост спроса на отдых в России


По мнению генерального директора компании "Дельфин" Сергея Ромашкина, рост спроса на отдых в России в его компании оценивается в 40-70% в зависимости от направления.

"Скорее всего, в этом году к услугам турфирм обратилось больше тех, кто обычно отдыхает за рубежом или, будучи ограничены в средствах, вообще не выезжали на море или отдыхали на дачах", - заметил Ромашкин.

Среди причин также - рекламная компания Заявочного Олимпийского комитета, стоимость которой составила 2-2,5 млн долларов. Она привела к существенному всплеску интереса к Сочи, повышенному интересу ко всему региону - от Анапы до Адлера, а также России в целом, считает эксперт.

Высокий спрос отмечен турфирмами и на других направлениях внутреннего туризма - на Подмосковье, среднюю полосу России.

В этом сезоне стало очевидно, что россияне все чаще думают уже не только об отдыхе, но и своем оздоровлении и лечении. "В общем объеме продаж нашей компании существенно выросла доля продаж путевок с санаторно-курортным лечением. В этом году нам впервые не хватало санаториев с высоким уровнем лечебных услуг", - отметила генеральный директор компании "Роза ветров" Елена Воеводина.

По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), полученным в начале этого летнего сезона, 55% россиян планировали отдыхать дома, 22% - на даче. На российское побережье Черного моря рассчитывали поехать по 6-8% опрошенных, в другие места на территории страны - по 9-10% респондентов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке