Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В аэропорту "Внуково" открылся новый терминал

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Новый терминал московского аэропорта "Внуково" сегодня принялпервых пассажиров.

В аэропорту "Внуково" открылся новый терминал

Первое время комплекс будет работать только "на прилет", но уже к концу месяца в терминале начнут обслуживать и вылетающих пассажиров, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Во Внуково уверены, что терминал общей площадью 250 тыс. кв. м. позволит вывести пропускную способность аэропорта на уровень 22 млн пассажиров в год, обеспечив при этом международные стандарты сервиса.

Комплекс имеет 5 основных уровней, включая подземный, совмещенный с железнодорожной станцией, которая с августа 2005 г. принимает скоростные комфортабельные поезда из центра столицы.

Еще до начала своей работы внуковский терминал получил "дополнительную известность" в связи с транспортным коллапсом, возникшим на минувшей неделе на Ленинградском шоссе, ведущем в "Шереметьево". Генеральный директор "Шереметьево" Михаил Василенко в своем интернет-блоге обвинил власти Москвы в создании препятствий пассажирам для проезда в аэропорт. Василенко попросил ФАС рассмотреть "вопрос о дискриминационном доступе части аэропортов Московского авиационного узла", считая, что ремонт эстакады на 24-м километре Ленинградского шоссе был начат специально перед запуском нового терминала во "Внуково", чтобы создать препятствия конкурентам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке