Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Китае возобновились поиски пропавших российских спортсменов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

 Два китайских военных вертолета во вторник утром вылетели из аэропорта округа Хотан в направлении точек, где ранее были обнаружены тела трех погибших российских спортсменов, сообщил РИА Новости источник, близкий к штабу спасательной операции.

В Китае возобновились поиски пропавших российских спортсменов


По словам источника, вертолеты летят на точку, где был обнаружен четырехместный катамаран и тела двух спортсменов. Здесь уже двое суток находится отряд китайских и российских спасателей. Вертолет должен забрать спасателей, тела погибших и вернуться в Хотан, сказал источник.

Как ожидается, во второй половине дня вертолет должен быть направлен к месту, где в воскресенье был обнаружен катамаран-"двойка". Предполагается высадить там несколько спасателей, которые проведут обследование этого района в надежде найти какие-либо следы или оставленные вещи.

Поисково-спасательная операция в районе реки Юрункаш в Синьцзяне КНР была приостановлена с воскресенья вечера. Проведению поиска препятствовала сильная песчаная буря.

Шестеро россиян пропали около двух недель назад. Всего к настоящему моменту спасатели нашли тела троих российских туристов.

Первые два были обнаружены в субботу рядом с четырехместным катамараном. По неофициальным данным, погибшие - президент федерации спортивного туризма Москвы Сергей Черник, 1960 года рождения, и его сын, аспирант биофака МГУ Иван Черник, 1982 года рождения.

Тело третьего туриста, позднее опознанного как Владимира Сметанникова, было найдено в воскресенье около катамарана-"двойки" и переправлено в окружной центр Хотан.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке